Академоптика

Центр Оптической Коррекции Зрения

Москва, Ленинский проспект, 57   

Часы работы:10.00-21.00

ДЕТСКАЯ МИОПИЯ,  ДЕТСКОЕ ЗРЕНИЕ

Полная коррекция — что это ?

Полная коррекция — что это ? 🤔

«Нам назначили очки послабее чтобы «глаз работал». Наверное каждый слышал хоть раз такое утверждение . 

К сожалению , специалистам по лечению миопии приходиться слышать это на каждом приеме от тех родителей , чьи дети пришли с прогрессирующим процессом даже на лечебных очках😢

Давайте проясним ситуацию: 

-Полнота коррекции определяется у детей (!) на основании максимально возможного распознавания нижних строк таблицы (1.0-1.2-1.5-2.0). Даже если ребёнок уже дошёл до  1.0,мы должны проверить — возможно это не предел его зрительных способностей. Это зависит от строения сетчатки. 

-Если ребёнок видел 1.2 или даже 2.0, а потом стал видеть 1,0 мы это расценим как ухудшение.

-Данные авторефрактометра являются ориентировочными и НЕ являются рецептом. 

-Не существует  такого правила чтобы выписывать рецепт слабее или точно как на чеке с прибора.

Данные измерения рефракции в условиях расширенного зрачка нужны нам для определения степени миопии, исключения спазма аккомодации и контроля динамики лечения , если нет возможности измерять длину глаза. 

Рецепт на основании данных на расширенном  зрачке у ребёнка с приобретенной миопией не выписывается. В отличие от гиперметропии или врождённой миопии.

 ◦ Так как в линзах Stellest терапевтические микролинзы несут (+)заряд , то ребенку комфортно и на близком расстоянии и в любом направлении взгляда. Они создавались для постоянного ношения и активного детского ритма жизни.

 ◦ Недокоррекция в обычных, монофокальных линзах приводит к гипертонусу аккомодационных мышц глаза точно так же как и отсутствие очков. Что в свою очередь способствует прогрессированию миопии (Клин. рек. «миопия»2017-2020гг). «Работает» глаз правильно только тогда, когда мозг получает четкую визуальную информацию.

 ◦ В линзах Stellest недокоррекция центрального зрения сводит на нет всю периферическую геометрию линзы, которая рассчитывалась учеными для создания правильного периферического дефокуса. Приводя к их неэффективности и напрасным финансовым затратам, и к дискредитации метода в целом.‼️

@myopianetcontacts