Академоптика

Центр Оптической Коррекции Зрения

Москва, Ленинский проспект, 57   

Часы работы:10.00-21.00

СТАТЬИ

  • All
  • STELLEST
  • ДЕТСКАЯ МИОПИЯ
  • ДЕТСКИЕ ОПРАВЫ
  • ДЕТСКОЕ ЗРЕНИЕ
  • КОНТРОЛЬ МИОПИИ
  • Коррекция зрения
  • НОЧНЫЕ ЛИНЗЫ
  • ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ МИОПИЯ
  • Стиль
В чем опасность прогрессирующей миопии.

14 января, 2024

  Близорукость становится все более распространенной во всем мире.  Это недооцененная, но ведущая причина слепоты, особенно среди населения трудоспособного возраста.  Близорукость часто считается доброкачественной, поскольку ее легко исправить с помощью очков, контактных линз или рефракционной хирургии.  Традиционно близорукость подразделяют на физиологические и патологические подтипы в зависимости от степени имеющейся близорукости.  Более высокие уровни близорукости связаны с повышенным риском патологических осложнений, но важно отметить, что безопасного уровня близорукости не…

Самые частые вопросы об очковых линзах STELLEST

6 февраля, 2023

Есть ли исследования, которые подтверждают эффективность линз Stellest? Что лучше: ортокератологические (ночные) или очковые линзы Stellest? Когда стоит проверять зрение с момента начала использования линз Stellest, чтобы оценить их эффективность? Ответы на эти и другие вопросы читайте далее. В настоящее время многие детские врачи-офтальмологи советуют для лечения прогрессирующей миопии очковые линзы Stellest. Есть ли исследования, которые подтверждают их эффективность? Врачи активно рекомендуют этот метод контроля миопии, прежде всего,…

Новое научное исследование.

17 февраля, 2024

Уважаемые родители! Как вы знаете, наши специалисты работают в тесном сотрудничестве с ведущими медицинскими НИИ РФ. И мы рады сообщить вам о сразу двух новых проектах! Мы планируем проанализировать темпы течения миопии у детей с патологией соединительной ткани при использовании линз Stellest. А также оценить эффективность музыкотерапевтических технологий у детей с нарушениями аккомодации. Проводится совместно с НИИ педиатрии и охраны здоровья детей РНЦХ им. Б.В.Петровского и Академии медицинской…

Усовершенствованный дизайн  ночных линз ESA

13 февраля, 2024

Что делать, если зрение у ребёнка ухудшается, даже при ношении специальных очков или контактных линз?  Усовершенствованный дизайн  ночных линз ESA с оптической зоной 5 мм разработаны профессором Антонио Калосси, (создатель первых ОК — линз) и прошли все разрешительные тесты перед допуском к применению.  Уникальность всего семейства ночных линз ESA, в безопасном  воздействии на роговицу.  В отличие от классических «дефокусных» линз, их терапевтическая составляющая  начинает антимиопическое действие ещё раньше,…

Клиническое применение спектральной коррекции зрения.

15 января, 2024

Главными функциями зрительного анализатора человека являются острота зрения и цветовосприятие. Сохранность данных функций определяет качество зрения. Человек в течение всей жизни находится под воздействием как естественного, так и искусственного светового излучения. В указанный диапазон входят: ультрафиолет (200—400 нм), видимая часть спектра (400—700 нм) и инфракрасный свет (более 700 нм). Каждый диапазон может оказывать определенное воздействие на структуры глаза. Человеческий глаз воспринимает свет с длиной волны от 350 до…

Prev
123