Академоптика

Центр Оптической Коррекции Зрения

Москва, Ленинский проспект, 57   

Часы работы:10.00-21.00

STELLEST,  ДЕТСКАЯ МИОПИЯ,  ДЕТСКОЕ ЗРЕНИЕ,  КОНТРОЛЬ МИОПИИ,  ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ МИОПИЯ

Первичный приём в Центре Контроля Миопии. Как подготовиться?

Первичный приём в Центре Контроля Миопии. Как подготовиться?
Приём специалиста по контролю миопии сильно отличается от стандартного поликлинического осмотра.
За 1-1.5 часа нам с вами нужно провести большую совместную работу.
🔸Задача врача узнать наследственные факторы, наличие общих расстройств, в том числе выявить симптомы о связи с миопией которых вы даже не догадывались.
🔸Далее образ жизни ребёнка, система обучения, дополнительные занятия, вид зрительных нагрузок их длительность и время суток.
🔸Необходимо подробнейшим образом проанализировать период когда была выявлена близорукость, что делали чтобы ее остановить, когда и какие очки носил ребёнок.
🔸Градиент прогрессирования за год.
Особое внимание уделяется тем периодам, когда отмечалась резкая прогрессия.

🔸Далее следует тщательное обследование которое включает проверку зрения вдаль, определение наилучшей полной коррекции для дали,
исследование аккомодации(субъективной или компьютерной), обязательно проводим биометрию (измерение длины глаза), осмотр глазного дна с расширением зрачков.
🔸Следующий этап — анализ полученной информации , обсуждение наилучшего комплекса лечения, включающего терапевтические очковые или контактные линзы, а также формирование оптимальной визуальной среды для ребёнка.
🔸Создание благоприятных условий нормального роста и развития глаз.
🔸Большую часть времени мы уделяем подробному описанию выбранного метода. Рассказываем, рисуем, доступными словами стараемся донести суть методики и ее безопасность.
🔸Важно, чтобы на приеме присутствовали ближайшие члены семьи ребёнка. Пересказать все что мы обсуждаем на первом осмотре потом невозможно — и нередко это приводит к недопониманию, а в итоге и отказу от лечения. В итоге упускаем драгоценное время , в которое можно ещё повернуть миопию вспять.

Чтобы консультация была максимально полезной для ребёнка хотим поделиться несколькими советами:
Подготовьтесь пожалуйста заранее к визиту: запишите важные вопросы, которые хотели бы обсудить в первую очередь. Не стоит терять время консультации на вопросы, не относящиеся конкретно к вашему ребёнку и в настоящее время. Не смотря на внешне похожие симптомы близорукости — я не встречала ни одной (!) похожей истории миопии.
🔸Важно: возьмите все предыдущие обследования глаз. (желательно в распечатанном виде)
🔸Спланируйте заранее расписание дня , чтобы в случае задержки приема, нам хватило времени.
🔸И конечно же, в случае отмены визита — найдите возможность сообщить администраторам, чтобы другие дети могли попасть на это время, а также, чтобы для Вас смогли подобрать альтернативное решение.
🔸в рамках первичного приема подбор и обучение контактным линзам провести невозможно. Для этого нужно будет записаться отдельно.
Спасибо за прочтение!
Будьте здоровы! Всегда рады помочь вам!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *