
Очки для Селесты

Удивительной доброты книга была представлена нам на экспертном совете центров контроля миопии.
Книга «Очки для Селесты» из серии «заботливые истории», написана талантливым иллюстратором Марией Колкер.
Знакомство с Марией и ее творчеством привело к обсуждению очень актуальной темы : психологическая поддержка детей и родителей, впервые узнавших о снижении зрения и об очках.
Итак- пострелиз мероприятия:
О книге:
Эта книга поможет всем детям, которым прописали очки, преодолеть сомнения и понять, что очки — это вовсе не проблема, а очень крутая вещь, которая наделяет тебя суперсилой — острым зрением!
«Однажды мама дарит Селесте подарок. И это вовсе не желанный телескоп, а… очки! Селесте непросто к ним сразу привыкнуть — очки давят на уши, запотевают от горячего чая, да еще и одноклассник придумал ей обидное прозвище. Да зачем вообще нужны эти очки?!»


Прочитав книгу, можно :
✅Понять, что очки — это суперсила, а не проблема;
✅Понять, что дети, которые носят очки, могут стесняться и испытывать дискомфорт, поэтому не нужно их дразнить;
✅Узнать, как помочь ребенку, если ему прописали очки.
2. И еще одна отличная новость от компании Essilor : детям, получающим первые очки в Центрах Контрля Миопии ( а их в нашей стране уже 22!) – книга «Очки для Селесты» в подарок!🎁

